«Ночь музыки» настигла москвичей в магазинах и кинотеатрах. 21.by

«Ночь музыки» настигла москвичей в магазинах и кинотеатрах

06.10.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 октября. В первые выходные октября столичные меломаны не спали до утра. В Москве устроили «Ночь музыки» - с 12 часов дня во всех районах города проходили бесплатные концерты, мастер-классы, лекции и перформансы, сообщает «МИР 24».

Без билетов можно было попасть на выступления Большого симфонического оркестра имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева, потанцевать под джаз в кинотеатре, а потом поехать в модный кластер послушать электронную музыку. На мероприятия нужно было регистрироваться в интернете, но участниками «Ночи музыки» стали даже случайные прохожие. Оркестр Musica Viva под управлением дирижера Александра Рудина неожиданно появился прямо в торговом центре. Покупатели были удивлены, некоторые тут же достали мобильные, чтобы снять перформанс. Выглядело шоу впечатляюще.

В это время в одной из музыкальных школ на окраине Москвы урок вел народный артист России Дмитрий Маликов. Известный музыкант исполнил свои классические произведения, а также провел викторины для детей, ответил на их вопросы и рассказал о своем детстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во всех районах города проходили бесплатные концерты, мастер-классы, лекции и перформансы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика