Стефан Тодоров: следующее правительство Болгарии вряд ли будет устойчивым. 21.by

Стефан Тодоров: следующее правительство Болгарии вряд ли будет устойчивым

06.10.2014 17:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

София, 6 октября. Болгария подводит итоги парламентских выборов, в которых, по предварительным данным, лидирует оппозиционная партия под названием «Граждане за европейское развитие Болгарии». «ГЕРБ» получила более 30% голосов избирателей - почти в два раза больше пока еще правящей Социалистической партии. Лидер победителей Бойко Борисов уже успел заявить, что как только «Граждане за европейское развитие Болгарии» возьмут власть в свои руки, они, возможно, возобновят работы по строительству «Южного потока». Политический расклад сил в Болгарии в интервью телеканалу «МИР 24» прокомментировал журналист Стефан Тодоров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Оппозиционная партия ГЕРБ лидирует на парламентских выборах в Болгарии

- Как бы вы прокомментировали итоги выборов?

До сих пор страной управляла не Социалистическая партия, а коалиция Болгарской соцпартии и партии «Движение за права и свободы». Это партии, за которые, в основном, голосует турецкое меньшинство. Эта коалиция развалилась и Болгария оказалась перед формированием уже четвертого правительства за последние два года. Если учесть, что меньше 50% избирателей пришли на участки - впервые с 1989 года, то можно сказать, что население не доверяет той политической элите, которая управляет страной после событий 25-летней давности.

Во-вторых, надо отметить рекордное количество партий, которые вошли в парламент, преодолев 4-процентный барьер - восемь партий. Очевидно, что следующее правительство Болгарии вряд ли будет устойчивым, потому что победитель - партия «ГЕРБ» - должна будет войти в какую-нибудь коалицию. Болгария управляется коалициями уже 15 лет.

Продолжение интервью смотрите в видеоверсии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болгария подводит итоги парламентских выборов. Политический расклад сил в Болгарии в интервью телеканалу «МИР 24» прокомментировал журналист Стефан Тодоров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика