Власти США предварительно одобрили экспериментальное лекарство от вируса Эбола. 21.by

Власти США предварительно одобрили экспериментальное лекарство от вируса Эбола

06.10.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 октября. Экспериментальный препарат для лечения вируса Эбола получил предварительное одобрение властей США. Медики считают, что лекарство под названием «Brincidofovir» может помочь заразившимся людям, передает «МИР 24».

Все испытания средство еще не прошло, но его уже можно использовать для лечения в экстренных случаях, а таких немало. Препарат разработала американская фармацевтическая компания «Чимерикс».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Обама проведет заседание по вопросам борьбы с вирусом Эбола

Лекарство получило предварительное одобрение американского Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов. Для проверки его безопасности необходимы дополнительные испытания, однако в экстренных случаях им можно лечить заболевших.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса превысило три с половиной тысячи человек, еще больше семи с половиной тысяч заражены.

Вспышка Эболы распространяется в странах Западной Африки. Больше всего смертельных случаев в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Сегодня стало известно о заражении одного из сотрудников «Врачей без границ». Смертельный вирус схватил гражданин Норвегии. А ранее в США были доставлены для лечения несколько американцев, которые находились в африканских странах и были инфицированы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медики считают, что лекарство под названием «Brincidofovir» может помочь заразившимся людям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика