Новая глава европейской дипломатии предложила пересмотреть отношения с Россией. 21.by

Новая глава европейской дипломатии предложила пересмотреть отношения с Россией

06.10.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 6 октября. Новая глава дипломатии ЕС, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини предложила пересмотреть отношения с Россией, заявила она на слушаниях в Европарламенте, передает РИА «Новости».

По ее словам, РФ на данный момент «может не быть партнером Евросоюза», но остается стретегическим игроком. Глава европейской дипломатии считает, отношения с Москвой следует переоценить в ближайшие пять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: ЕС расширит санкции против России за аэропорт Донецка

«Надо иметь дело с нашим восточным партнером — Россией. В ближайшей перспективе стараться добиться полного выполнения Минских договоренностей, всех его пунктов, поддержать усилия Петра Порошенко по установлению мира на востоке страны», - добавила Могерини.

Глава МИД Италии Федерика Могерини была назначена главой дипломатии ЕС в конце августа. На этом посту она сменила Кэтрин Эштон.

В середине сентября глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что отношения Москвы и Брюсселя испытываются на прочность, однако точка невозврата пока не пройдена. Министр надеется, что РФ и ЕС смогут вернуть доконфликтный характер сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэмерон призвал НАТО пересмотреть отношения с Россией

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Италии Федерика Могерини была назначена главой дипломатии ЕС в конце августа, сменив на этом посту Кэтрин Эштон. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика