Миллер: Украина точно не успеет закачать необходимый объем газа к зиме. 21.by

Миллер: Украина точно не успеет закачать необходимый объем газа к зиме

07.10.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 октября. Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Украина не успеет закачать необходимый объем газа в хранилища к сезону отбора, передает РИА «Новости».

По его словам, у Киева недостаточно времени по закачке объемов газа в свои подземные хранилища.

«Конечно, Украина уже не успеет в необходимом объеме закачать газ в подземные хранилища, чтобы там было как минимум цифра 18 миллиардов, а лучше 20 миллиардов кубометров», - отметил Миллер в кулуарах Санкт-Петербургского международного газового форума.

Он также добавил, что синоптики прогнозируют морозную зиму, а следовательно, те риски, которые касаются возникновения проблем в случае резких похолоданий, остаются.

При этом он заметил, что проблемы транзита газа по территории Украины «Газпрома» не касаются, транзит «голубого топлива» по украинской территории обеспечивает «Нафтогаз» Украины.

Накануне глава Минэнерго Александр Новак на встрече с премьером Дмитрием Медведевым заявил, что Россия готова поставить Украине до 10 миллиардов кубометров газа на осень-зиму по системе takе-or-pay и в режиме предоплаты. При этом украинская сторона может рассчитывать еще на такой же объем по дополнительной заявке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы «Газпрома», у Киева недостаточно времени по закачке «голубого топлива» в свои подземные хранилища. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика