В ходе протестных выступлений в Турции погибли 9 человек. 21.by

В ходе протестных выступлений в Турции погибли 9 человек

08.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анкара, 8 октября. Сразу несколько крупных турецких городов превратились сегодня ночью в зоны боевых действий. На массовые акции протеста вышли курды, в основном, - это люди, бежавшие от войны в Сирии и Ираке. В шести провинциях введен комендантский час, сообщает телеканал «МИР 24».

В этих регионах демонстрации приобрели наиболее опасную форму. Манифестанты забрасывали полицейских, автомобили и здания камнями и бутылками с зажигательной смесью. Несколько магазинов разгромлены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На улицах Гонконга в палатках остаются не более 500 человек

По информации агентства Reuters, в результате акций протеста погибли девять человек. Жертвы беспорядков были либо застрелены вооруженными людьми из толпы, либо забиты в столкновениях. Десятки человек находятся в больницах, многие из них в тяжелом состоянии.

Причина протеста - события в сирийском городе Кабани - неформальной столице курдов на севере Сирии. Там идут ожесточенные бои между группировкой «Исламское государство» и курдскими ополченцами. Активисты выступают против бездействия Анкары и требуют отправить на помощь турецкую армию.

Шесть провинций, в которых введен комендантский час, находятся достаточно далеко от курортных регионов Турции. Отдыхающие могут спокойно покидать отели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жертвы беспорядков были либо застрелены вооруженными людьми из толпы, либо забиты в столкновениях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика