Президент Румынии пригрозил Лукойлу национализацией НПЗ в Плоешти. 21.by

Президент Румынии пригрозил Лукойлу национализацией НПЗ в Плоешти

09.10.2014 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бухарест, 9 октября. Румыния может национализировать нефтеперерабатывающий завод «ЛУКОЙЛа» в Плоешти. Об этом заявил президент страны Траян Бэсеску, сообщает ТАСС.

По словам главы государства, нарушения налогового законодательства страны российской компанией могут превысить 230 миллионов евро. Президент призвал «ЛУКОЙЛ» уйти, «если он не
уважает закон».

Бэсеску поручил правительству подготовить все необходимое для национализации, а также указал, что оправдания руководства компании «неприемлемы». Ранее вице-президент «ЛУКОЙЛа» по переработке и сбыту Владимир Некрасов заявил, что компания всегда исправна платила налоги и готова сотрудничать со следствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «ЛУКОЙЛ» примет решение о запуске НПЗ в Румынии в течение двух дней

Ранее правительство страны заблокировало стратегические запасы: около 100 тысяч тонн нефти, и около 60 тысяч тонн, а также все имущество завода. Его дебиторская задолженность также арестована. До этого Национальная антикоррупционная полиция в сопровождении спецназа произвела выемку всей бухгалтерской отчетности. Компания приостановила работу завода в связи с наложением
ареста на сырье и продукцию. 7 октября компания начала процедуру технологического запуска после приостановки процесса переработки нефти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушения налогового законодательства российской компанией могут превысить 230 миллионов евро. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика