Поисковикам предложили долю в обмен на удаление незаконного контента. 21.by

Поисковикам предложили долю в обмен на удаление незаконного контента

09.10.2014 17:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 октября. Академия российского телевидения ТЭФИ предложила поисковым интернет-ресурсам часть дохода от продажи рекламы в онлайн-кинотеатрах в обмен на удаление незаконных видео. С предложением выступил президент ТЭФИ Александр Акопов, пишут «Известия».

«Есть площадки, помогающие сориентироваться нашим зрителям, и мы не против делиться доходами с этими площадками. Никто из людей, которые ведут здоровый бизнес, не против. Когда кино идет в кинотеатре, 50% платы остается у кинотеатра. Никто не возражает против этой схемы. Мы понимаем, что кинотеатр надо построить, эксплуатировать и так далее. Если поисковики будут ориентировать людей в пространстве легального контента и при этом не давать указателей на нелегальный, то, конечно, с ними можно делиться», - сказал Акопов.

По его словам, подобные предложения были озвучены на Международном медиафоруме в Санкт-Петербурге.

«Сегодня основной вред для правообладателей идет от поисковых систем», - отметил глава академии. Однако какую именно долю готовы предложить поисковикам, пока неизвестно - это будет зависеть от механизмов, которые предложат ресурсы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Академия российского телевидения ТЭФИ предложила поисковым интернет-ресурсам часть дохода от продажи рекламы в онлайн-кинотеатрах в обмен на удаление незаконных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика