Pink Floyd выпустит последний в истории коллектива альбом. 21.by

Pink Floyd выпустит последний в истории коллектива альбом

10.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 10 сентября. Легендарная британская группа Pink Floyd выпустит альбом The Endless River («Бесконечная река»), который станет последним в истории коллектива. Об этом в интервью BBC рассказали барабанщик Ник Мейсон и гитарист Дэвид Гилмор.

«Обидно, конечно, но это конец», — заявил Гилмор, объявив о том, что группа больше не будет записывать новые композиции.

При этом Гилмор не исключил, что будет использовать в своих сольных работах материал, наработанный с клавишником Ричардом Райтом, умершем в 2008 году. «Я припас немного записей с Ричардом, которые мне бы хотелось пометить в следующем сольном альбоме», — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа Pink Floyd сняла музыкальный клип в Припяти

Ранее на этой неделе стало известно, что в одной из песен нового альбома появится голос знаменитого британского физика Стивена Хокинга, специализирующегося на черных дырах. Также бывший член Pink Floyd Роджер Уотерс недавно гневно заявил, что он не имеет отношения к новому альбому и больше не является участником команды. Диск The Endless River, состоящий из записанных в 1993 году песен для альбома The Division Bell, но не вошедших в него, появится на полках магазинов 10 ноября

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В записи пластинки The Endless River примут участие гитарист Дэвид Гилмор и барабанщик Ник Мейсон. Музыканты намерены использоваться в работе голос физика Стивена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика