Порошенко объяснил, почему выбрал Полторака на пост главы Минобороны. 21.by

Порошенко объяснил, почему выбрал Полторака на пост главы Минобороны

13.10.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 октября. Президент Украины решил, кто будет новым министром обороны страны. Петр Порошенко предложил Верховной раде подумать над кандидатурой командующего Национальной гвардии Степана Полторака, передает «МИР 24».

Карьера Полторака резко пошла вверх сразу после победы Евромайдана: командующим Внутренних войск Украины он стал уже 28 февраля. 15 апреля Рада утвердила его командующим вновь созданной Национальной гвардии. Во Внутренних войсках Степан Полторак с 1983 года. За это время он успел подняться по всем карьерным ступеням, начиная с должности командира взвода. С марта 2002 года вплоть до свержения экс-президента Украины Виктора Януковича работал начальником Академии Внутренних войск МВД Украины.

«Основными причинами моего решения были ваша позиция как патриота и профессионала, ваша порядочность, ваши уверенные действия при создании Национальной гвардии с нуля, дисциплина в войсках, высокий боевой дух, способность обеспечить техническое и вещевое оснащение так, что бойцы Национальной гвардии чувствуют себя уверенными и защищенными», - заявил Петр Порошенко на встрече с Полтораком.

«Я четко осознаю степень важности того поста, который вы мне предложили. Я четко понимаю, какие меры необходимо предпринять, и я принимаю это предложение. Хочу еще сказать, что сильная армия - это гарантия мира. Поэтому мы должны общими усилиями добиться этого, и я со своей стороны приложу все усилия, чтобы наша армия действительно была сильной, оперативной, хорошо подготовленной и технически оснащенной», - отметил в свою очередь Степан Полторак.

Пост руководителя военного ведомства освободился накануне. В отставку ушел Валерий Гелетей. В этой должности генерал пробыл всего три месяца. Уже сегодня экс-министру обороны Украины предложили новую должность. Об этом он рассказал в интервью украинскому телеканалу. Правда, Гелетей не стал говорить, чем именно он будет дальше заниматься.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее президент Украины предложил на пост министра обороны кандидатуру командующего Национальной гвардии Степана Полторака. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика