Москва расценивает запрет на въезд в Эстонию академику Тишкову как провокацию. 21.by

Москва расценивает запрет на въезд в Эстонию академику Тишкову как провокацию

13.10.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 октября. Москва выразила возмущение в связи с запретом на въезд в Эстонию российскому академику Валерию Тишкову, сообщает МИД РФ. Российское внешнеполитическое ведомство расценивает этот инцидент как провокацию.

Российского ученого, директора Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН Тишкова не пустили на территорию прибалтийской республики, где он должен был принять участие в заседании международного медиаклуба «Импрессум». Решение о закрытии границы для россиянина было принято еще 9 октября, однако он узнал об этом только после приземления в аэропорту Таллина.

При этом эстонские власти не стали разглашать информацию о причинах отказа во въезде академику Тишкову. Как подчеркнули в местном МВД, «все, что касается запрета на въезд конкретному лицу, объявляется информацией для внутриведомственного пользования на 75 лет».

«Расцениваем действия эстонской стороны как провокационную акцию, направленную на воспрепятствование открытому и непредвзятому обмену мнениями представителей общественных и научных сообществ двух стран, - говорится в сообщении дипведомства. - Этот случай наглядно демонстрирует, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Эстонии принципам демократии и свободы слова».

В МИД пообещали, что не оставят без ответа подобные шаги Таллина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД России выразил возмущение в связи с инцидентом и пообещал ответить на подобные шаги Таллина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика