Украина привлечет доноров к восстановлению Донбасса. 21.by

Украина привлечет доноров к восстановлению Донбасса

14.10.2014 07:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 октября. Министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что на восстановление инфраструктуры районов Донбасса необходимо потратить два млрд долларов. Речь идет лишь о тех территориях, которые находятся под контролем украинских силовиков, информирует информагентство «Укринформ».

Украинские власти планируют привлечь деньги на «донорской конференции», которая должна пройти в декабре этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ приветствует шаги по деэскалации ситуации в Донбассе

Шпалак отметил, что, прежде всего, необходимо восстановить водо- и электроснабжение, газопровод и жилой фонд. Министр добавил, что все проекты будут готовы к мероприятию и представлены потенциальным донорам.

Отвечая на вопрос об ущербе на территориях, контролируемых сторонниками ДНР и ЛНР, Шпалак подчеркнул, что предварительных оценок нельзя сделать, но он считает, что «состояние дел в той зоне намного хуже».

В свою очередь, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявлял, что ущерб от боевых действий составляет не менее одного млрд долларов, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко предложил районы Луганской и Донецкой областей, находящихся под контролем силовиков, включить в состав других регионов страны. По мнению главы государства, это позволит наладить порядок на этих территориях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На восстановление территорий, которые находятся под контролем украинских силовиков, потребуется два млрд долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика