В Крыму сегодня начинается перепись населения. 21.by

В Крыму сегодня начинается перепись населения

14.10.2014 08:03 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Крыму и Севастополе сегодня начинается перепись населения, она продлится до 25 октября, сообщают информационные агентства.

Предыдущая перепись населения была в 2001 году. Крымское управление Росстата рассчитывает предварительные итоги нынешней переписи к началу ноября. Окончательные итоги будут готовы в мае 2015 года.

Крымчанам предложат назвать возраст, национальность, уровень образования, вид доходов и рассказать о своих жилищных условиях. Жителям Крыма не придется предъявлять паспорт или другое удостоверение личности, чтобы участвовать в переписи. Можно также отказаться от участия в опросе или ответить на часть вопросов. Переписаться можно на дому или на стационарном участке.

Распоряжение о проведении переписи населения в Крымском федеральном округе подписал в июле премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Сообщая о своем решении, он подчеркнул, что имеющиеся данные о жителях Крыма и Севастополя не отражают реальную ситуацию. Глава правительства отметил, что точная информация позволит принять правильные решения, определить, кому оказывать помощь и как спланировать бюджет".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предыдущая перепись населения была в 2001 году. Крымское управление Росстата рассчитывает предварительные итоги нынешней переписи к началу ноября. Окончательные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика