Путин: Москва продолжит сотрудничество с Киевом только после достижения мира. 21.by

Путин: Москва продолжит сотрудничество с Киевом только после достижения мира

16.10.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 октября. Москва продолжит сотрудничество с Киевом только после достижения устойчивого мира на востоке Украины, заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Несмотря на нынешний сложный этап в российско-украинских отношениях, мы заинтересованы в поступательном, равноправном и взаимовыгодном сотрудничестве с украинскими партнерами, - сказал Путин в интервью сербской газете «Политика». - На практике это будет возможно после достижения устойчивого мира и стабилизации ситуации на Украине».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: главная трагедия на Украине - отчуждение украинского и русского народов

Глава государства отметил важную роль отношений с Украиной для России. В связи с этим он выразил надежду, что украинской стороне удастся в скором времени справиться с политическим и экономическим кризисом в стране.

Путин считает, что именно сейчас появилась реальная возможность остановить вооруженный конфликт, а фактически гражданскую войну в Донбассе. Первые шаги для урегулированию ситуации, по его словам, уже сделаны. Российский лидер призвал Киев поскорее начать диалог с участием всех регионов и политических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: Мир в Донбассе не достигнут, несмотря на договоренности

В то же время Запад должен понять, что попытки надавить на Россию путем санкций отдаляют мирный процесс и затрудняют диалог, отметил российский президент.

«Наши партнеры должны четко осознавать, что попытки давления на Москву путем односторонних, нелегитимных ограничительных шагов не приближают урегулирование, а лишь осложняют диалог, - отметил он. - О каком стремлении к деэскалации на Украине может идти речь, если решения о новых пакетах санкций вводятся практически одновременно с достижением договоренностей о продвижении мирного процесса?».

Если же западные политики преследуют цель изолировать РФ, то она совершена «абсурдна и иллюзорна», добавил российский лидер.

В частности, Путин потребовал от США прекратить безрассудные попытки шантажа России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России выразил надежду, что Украине удастся в скором времени справиться с политическим и экономическим кризисом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика