Роскосмос отправит человека на Луну после 2030 года. 21.by

Роскосмос отправит человека на Луну после 2030 года

17.10.2014 17:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 октября. Роскосмос планирует пилотируемый полет на естественный спутник Земли, передает «Утро». Об этом рассказал заместитель главы космического агентства Денис Лысков во время форума «Открытые инновации».

Проект связан с Федеральной космической программой. Она рассчитана до 2025 года, однако все полеты будут осуществлены позже. В программе заложены все технологии и подготовительные процессы для осуществления масштабного проекта.

В планах Роскосмоса не только полет на Луну. В проекте также обозначен непилотируемый рейс на Марс. Целью которого будет размещение на красной планете автоматических установок и станций.

Полеты будут осуществлены в рамках российской программы по освоению дальнего космоса, которая сейчас находится в разработке. Программа была направлена для обсуждения в правительство, после чего в нее внесены поправки и корректировки. На сегодняшний день идет работа над введением изменений для дальнейшего утверждения. Окончательные сроки по завершению программы пока неизвестны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В разработке также находится непилотируемый полет на Марс. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика