Роскомнадзор не станет блокировать сайт журнала Maxim. 21.by

Роскомнадзор не станет блокировать сайт журнала Maxim

17.10.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 октября. Роскомнадзор не собирается блокировать сайт журнала Maxim несмотря на внесение его в реестр ресурсов, содержащих запрещенные материалы. Об этом заявил представитель ведомства Вадим Ампелонский, передает ТАСС.

По его словам, внести портал в список пришлось в связи с поступившим в Роскомнадзор судебным решением, которое касалось определенной статьи, которой на данный момент уже нет на сайте.

«По процедуре мы были обязаны внести интернет-страницу со статьей в реестр запрещенной информации и уведомить об этом владельца ресурса. По истечении трех дней, которые даются на удаление информации, мы проведем мониторинг и исключим страницу из реестра, так как статьи нет на сайте», - пояснил дальнейшее развитие событий Ампелонский.

Руководитель Maxim Online Даниль Хасаншин объяснил, что речь идет о юмористической статье «Как правильно давать взятки в России», которую удалили еще летом 2014 года, когда узнали, что прокуратура Бурятии обратилась с исковым заявлением в суд. Тогда прокурор объяснил, что «статья о правильных способах дачи взяток противоречит основным принципам борьбы с коррупцией в России, а также противоречит профилактике коррупции».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О возможности блокировки в связи с судебным решением и внесением его в реестр запрещенной информации сообщил ряд СМИ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика