Под Донецком обстреляна одна из крупнейших шахт Украины. 21.by

Под Донецком обстреляна одна из крупнейших шахт Украины

19.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 19 октября. Одна из крупнейших шахт Украины «Комсомолец», расположенная в городе Кировское Донецкой области, в субботу была обстреляна артиллерией нацгвардии, информирует «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК).

Обстрел велся с 12.45 до 17.00, артиллерия била по самой шахте «Комсомолец», прилегающим территориям и городу Кировское. Были повреждены линии электропередач, вследствие чего объект был обесточен, остановлена работа насосов вентиляции. Саму шахту затапливает.

Кроме того, снаряд попали по территории и объектам предприятия. В момент остановки электроэнергии под землей находилось семь шахтеров, их подняли на поверхность при помощи дизельного генератора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рота силовиков в аэропорту Донецка погибла под собственным артобстрелом

В ДТЭК уточняют, что обстрелы данной шахты происходят регулярно с 10 октября – именно в тот день шахта добыла первые 30 тонн угля и объявила, что после полутора месяцев восстановительных работ будет готова запустить в работу две лавы.

Накануне «МИР 24» сообщал об обстреле украинскими военными завода химреактивов в Донецке. Предприятие попало под общий обстрел города и один из снарядов попал на территорию завода.

По сведения городского совета, в субботу город подвергся массированному артобстрелу, больше всего пострадали Куйбышевский и Кировский районы.

В результате произошло аварийное отключение 78 подстанций, остановлено водоснабжение в части Кировского и Ленинского районов, без электроэнергии остались шахты Кировская и Лидиевка, где в момент обстрела находились пять и трое шахтеров. После повторного обстрела были обесточены ряд микрорайонов в Ленинском и Куйбышевском районах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате предприятие обесточено, семерых шахтеров подняли на поверхность, а саму шахту затапливает. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика