Порошенко: Украина готова продолжить войну, если кто-то нарушит перемирие. 21.by

Порошенко: Украина готова продолжить войну, если кто-то нарушит перемирие

19.10.2014 06:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Порошенко. Фото: Reuters
Украина готова продолжать воевать, если самопровозглашенные "Донецкая или Луганская народные республики", или российские войска нарушат режим прекращения огня. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам в субботу,18 октября.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли Украина продолжать войну, если будет нарушен режим прекращения огня, Порошенко ответил: "Если кто-то выйдет из режима нарушения огня, мы будем защищать государство – или это сепаратисты, или войска другого государства. У нас есть сильный боевой дух".

Глава государства добавил, что за время перемирия украинская армия на Донбассе подготовилась к возможному продолжению войны.

"Мы должны держать высокую готовность наших сил. Эти полтора месяца, с 5 сентября, мы полностью использовали для того, чтобы защитить государство – мы построили новые фортификационные сооружения, мы обеспечили зимней формой украинских военных, мы обеспечили восстановление боеспособности техники, мы обеспечили перегруппировки войск и то, что сегодня каждая бригада и каждая ее составляющая имеет свою эшелонированную полосу обороны… Мы теперь готовы к тому, к чему мы не были готовы ни осенью, ни летом - если кто-то выйдет из режима прекращения огня, то мы готовы защищать свое государство", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко заявил о полной поддержке участниками встречи в Милане мирного плана для Донбасса.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины добавил, что за время перемирия украинская армия на Донбассе подготовилась к возможному продолжению войны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика