В Париже демонтировали новогоднюю елку «из секс-шопа». 21.by

В Париже демонтировали новогоднюю елку «из секс-шопа»

19.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 октября. В Париже было решено демонтировать рождественскую елку, установленную на Вандомской площади американским скульптором Полом Маккарти. Скульптурная инсталляция «Дерево» вызвало недовольство парижан своим сходством с «игрушкой из секс-шопа», передает ТАСС.

Надувная елка появилась на площади в четверг в рамках программы «За стенами» Международной ярмарки современного искусства и сразу вызвала негативную реакцию общественности. Накануне ночью группа вандалов сдула скульптуру, перерезав кабель насоса, через который надувалось латексное дерево.

Несмотря на то, что мэрия Парижа осудила злоумышленников и пообещала, что «не поддастся угрозам тех, кто замахивается на произведение искусства», творение Маккарти так и не было восстановлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Вакханалия пенсионеров в Бельгии обошлась без жертв

Сам автор инсталляции также подвергся насилию – неизвестный парижанин подбежал к Маккарти и несколько раз ударил его в лицо.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский архитектор-авангардист Пол Маккарти решил убрать свою скандальную елку с площади, после того как ночью ее атаковали вандалы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика