Меню с «Титаника» продали на аукционе за 100 тыс. долларов. 21.by

Меню с «Титаника» продали на аукционе за 100 тыс. долларов

19.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 19 октября. Меню ресторана для пассажиров первого класса легендарного лайнера «Титаник» ушло с молотка за 60 тысяч фунтов стерлингов (96,5 тыс. долларов). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей проводившего торги аукционного дома Henry Aldridge & Son.

В меню стоит дата 12 апреля («Титаник» затонул во ночь на 15 апреля 1912 года – Прим.ред.). В этот день пассажирам первого класса лайнера предлагали - бараньи отбивные, английские пироги с рубленой свининой, пудинг с тапиокой - крахмальной кашицей из корней тропического растения.

Меню находилось в кармане пальто француженки Элизы Люретт, которая путешествовала на «Титанике» служанкой при богатых американцах Спенсерах. Люретт удалось спастись вместе с миссис Спенсер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последнее письмо принцессы Дианы ушло с молотка за $5000

На аукционе продали целую коллекцию предметов с парохода, которую сохранили наследники Люретт. Например, план палубы первого класса был продан за 53 тыс. долларов, а небольшой ключ для хранения вещей одного из членов команды ушел с молотка за 100 тыс. долларов.

Всего аукцион торговал 2502 лотов, связанных с «Титаником. Аукционный дом Henry Aldridge & Son общую суммы выручки не озвучивает, но отметил, что речь идет о сотнях тысяч фунтов стерлингов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На меню стоит дата 12 апреля, в нем перечисляются блюда, которые предлагались пассажирам в тот день. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика