Пилоты авиакомпании Lufthansa планируют провести очередную забастовку. 21.by

Пилоты авиакомпании Lufthansa планируют провести очередную забастовку

19.10.2014 18:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пилоты авиакомпании Lufthansa планируют провести очередную забастовку
19 октября, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Пилоты германской авиакомпании Lufthansa объявили о намерении провести очередную забастовку 20-21 октября.

Представляющий интересы пилотов профсоюз "Кокпит" требует внесения изменений в существующие тарифные соглашения. Организация, в частности, выступает против планов руководства авиакомпании Lufthansa повысить существующий для пилотов возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. В настоящее время такой возраст составляет 59 лет.

Это станет восьмой волной забастовок за последние несколько месяцев, на протяжении которых длится тарифный спор. За все время было отменено в общей сложности около 4,4 тыс. рейсов.

Планируемая на 20 и 21 октября забастовка пилотов Lufthansa, скорее всего, также коснется внутренних рейсов, осуществляемых в Германии. Скажется ли она на международных маршрутах авиакомпании, пока не сообщается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представляющий интересы пилотов профсоюз "Кокпит" требует внесения изменений в существующие тарифные соглашения. Организация, в частности, выступает против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика