Главы МИД стран ЕС обсудят в Люксембурге борьбу с Эболой и ИГ. 21.by

Главы МИД стран ЕС обсудят в Люксембурге борьбу с Эболой и ИГ

20.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Люксембург, 20 октября. Главы МИД 28 стран Евросоюза обсудят в понедельник в Люксембурге меры против распространения вируса Эболы и борьбу с боевиками «Исламского государства», передает ТАСС.

Первоочередным вопросом повестки дня заседания Совета ЕС по иностранным делам станет ситуация в отношении вируса Эбола, который стремительно распространяется по странам Западной Африки. Прямым авиасообщением с этими странами связаны 12 государств ЕС. В Евросоюзе выявлено уже восемь случаев заражения смертельной лихорадкой. Между тем число жертв Эболы в странах Западной Африки превысило 4,4 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский заложник ИГ предупредил о новой войне в Персидском заливе

Затем министры обсудят положение дел в Ираке и Сирии в связи с активностью боевиков ИГ. Речь пойдет о помощи курдским беженцам и о противодействии самому ИГ. Также главы МИД поднимут вопрос о том, как перекрыть боевикам источники финансирования.

Последним пунктом в повестке дня станет украинский кризис. Таким образом, ситуация на Украине впервые с февраля 2014 года не будет главной темой очередной плановой встречи министров иностранных дел. Сообщается, что главы МИД лишь обменяются мнениями по поводу украинского кризиса, а решений в отношении частичной или полной отмены санкций ЕС против России ожидать не следует.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые с февраля 2014 года ситуация на Украине не будет главной темой на встрече министров иностранных дел. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика