На Лондонском кинофестивале собралось рекордное число зрителей. 21.by

На Лондонском кинофестивале собралось рекордное число зрителей

20.10.2014 18:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рекордное в своей истории число зрителей собрал 58-й Лондонский кинофестиваль. В этом году его посетили 163 тыс. человек. На фестиваль приехали 773 режиссера. На смотре было показано 248 картин, из них 18 мировых, 9 международных и 35 европейских премьер.

Лучшим фильмом смотра был признан «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева. «Левиафан» — это авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России. По словам Андрея Звягинцева, замысел картины он вынашивал более четырех лет, съемки проходили на севере России — на Кольском полуострове. Тема фильма — природа человека, его земной удел, проблемы любви и предательства, жажды власти, прощения, мести и смерти. Картина также выдвинута от России на «Оскар», пишет БЕЛТА.

Лондонский кинофестиваль — один из самых престижных кинофестивалей в Великобритании. Он проводится ежегодно с 1956 года. Главным призом кинофестиваля является «Сазерленд Трофи», им награждаются самые оригинальные дебютные фильмы. В борьбу за главный приз фестиваля включаются 12 картин. Организатором фестиваля является Британский институт кино. Традиционно программа фестиваля включает в себя картины, которые в Великобритании ранее не демонстрировались. На кинофоруме ежегодно представлена программа образовательных мероприятий, лекций, мастер-классов, презентаций событий киноиндустрии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рекордное в своей истории число зрителей собрал 58-й Лондонский кинофестиваль.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика