СКР: Водитель снегоуборщика во Внуково был пьян. 21.by

СКР: Водитель снегоуборщика во Внуково был пьян

21.10.2014 09:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся частный самолет во Внуково, находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила экспертиза, проведенная следователями, информирует пресс-служба СК РФ.

Напомним, в ночь на понедельник, 21 октября, при взлете частный самолет «Фалькон-300» столкнулся со снегоуборочным автомобилем, после чего загорелся. На борту лайнера находились три члена экипажа и президент французской нефтяной компании «Total» Кристоф де Маржери – все погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С места авиакатастрофы «Фалькона» изъяты черные ящики

Изначально сообщалось, что в авиакатастрофе погиб и водитель спецтехники, однако позже стало известно, что мужчины в машине не было.

В настоящий момент следователи работают на месте крушения лайнера. Основной версией крушения самолета могли стать ошибка диспетчеров или действия водителя спецтехники. Также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Согласно российскому законодательству, виновникам грозит до семи лет тюрьмы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жертвами авиакатастрофы в московском аэропорту стали четыре человека, в том числе президент французской нефтяной компании «Total». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика