В Великобритании умер исполнитель самого знаменитого соло на саксофоне. 21.by

В Великобритании умер исполнитель самого знаменитого соло на саксофоне

21.10.2014 15:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 21 октября. В Великобритании от сердечного приступа умер музыкант Рафаэль Равенскрофт – исполнитель самого знаменитого соло на саксофоне - партии в хите Baker Street Джерри Рафферти, сообщают «Вести.Ru» со ссылкой на зарубежные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккеист «Трактора» Валерий Карпов скончался после двух операций

Ранее музыкант был госпитализирован в больницу города Эксетер с диагнозом инфаркт. Он скончался 19 октября в возрасте 60-ти лет.

«Хотя исполнение музыкантом в 1978 году партии на саксофоне в Baker Street признано самым выдающимся соло на этом инструменте в мировой музыке, Равенскрофт получил за участие в записи диска смехотворную сумму в 43 доллара», — сообщает лондонская газета Sun.

Издание напомнило, что продажи хита в мире достигли четырех миллионов экземпляров.

Напомним, что за свою музыкальную карьеру Равенскрофт сотрудничал с Pink Floyd, Abba, Marvin Gaye, Duffy и Daft Punk, передает ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рафаэль Равенскрофт скончался 19 октября. Он являлся исполнителем самого знаменитого соло на саксофоне - партии в хите Baker Street Джерри Рафферти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика