МАК: при выдаче разрешения на взлет «Фалькона» полоса была свободна. 21.by

МАК: при выдаче разрешения на взлет «Фалькона» полоса была свободна

23.10.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 октября. При выдаче разрешения на взлет «Фалькона» полоса была свободна, передает «МИР 24». Об этом заявили в Межгосударственном авиационном комитете.

Как рассказал председатель комиссии по расследованию авиационных происшествий МАК Алексей Морозов, при выдаче диспетчером разрешения на взлет самолета взлетная полоса была свободна.

«Экипаж подтвердил разрешение на взлет. Примерно через 10 секунд после подтверждения экипажем разрешения на взлет под системой контроля и обзора летного поля диспетчерского пункта «вышка» зафиксировано движение снегоочистителя по левой границе взлетно-посадочной полосы 19 в южном направлении в сторону крестовины», - уточнил Морозов, выступая на пресс-конференции.

Он также отметил, что диспетчер «вышки» не получал запрос о разрешении пересечения взлетно-посадочной полосы снегоочистителем, информирует РИА «Новости».

Как пишет ТАСС, расшифровать переговоры разбившегося самолета помогли французские специалисты.

Черных ящиков на борту было два, и они практически не пострадали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель комиссии по расследованию авиапроисшествий Алексей Морозов прокомментировал подробности расследования авиакатастрофы в московском аэропорту....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика