Лукашенко призвал застраивать Минск «с умом». 21.by

Лукашенко призвал застраивать Минск «с умом»

24.10.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 октября. Столицу Беларуси застраивать можно и нужно, но только с умом. Президент республики Александр Лукашенко посетил строящийся микрорайон Михалово-2, передает «МИР 24».

Он заявил, что для возведения домов нужно использовать небольшие клочки земли и овраги, поскольку рассчитывать на масштабные площади не стоит, чтобы столица не оказалась перенаселена.

«Мы должны сокращаться по жилью, но это не значит, что Минск даже в границах нынешних кольцевой дороги замрёт, и ничего не будет строиться. Нет. Здесь также будет возводиться, пусть минимум, какого-то жилья. Но вы не ждите каких-то площадей, что завтра вам дадут земли сельхозназначения, лесного фонда. Этого не будет, это знаете, как в народе говорят, только перед смертью. Вот если уже ничего не остается, где-то мы вам тремя пальцами что-то оторвем от сельхозугодий. Но это почти невозможно. И третье: да, уплотнять надо. Но ни в коем случае нельзя давить людей. Но нельзя уже лезть, даже если какая-то инфраструктура там есть, чтобы людям невозможно было выйти на улицу, куда ни ткнись, везде стоят дома», - сказал Лукашенко.

Еще одно направление для жилищного строительства - активно подключать города-спутники.

Мингорисполком намерен вплотную заняться Руденском. В 2015 году там сделают детальную планировку, а через три года начнется активное строительство.

Во время посещения микрорайона Александр Лукашенко пообщался с новоселами. Ключи получили 208 семей. Всего в жилом комплексе построят ещё девять домов, а в 2015 году детский сад на 230 мест.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как заявил президент республики, застраивать столицу Беларуси можно и нужно, но рассчитывать на масштабные площади не стоит. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика