Лавров объяснил причину введения Норвегией санкций против России. 21.by

Лавров объяснил причину введения Норвегией санкций против России

25.10.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киркенес, 25 октября. Норвегия присоединилась к европейским санкциям против России по причине серьезного внешнего давления. Об этом по итогам переговоров с министром иностранных дел королевства Берге Бренде заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

«Наши отношения с Норвегией испытывают сейчас некоторое напряжение в связи с тем, что Норвегия присоединилась к односторонним рестриктивным мерам в отношении РФ. Присоединилась, как мы понимаем, по причинам, лежащим за пределами Норвегии», - сказал он.

По словам Лаврова, вводимые в различных областях ограничения никак не помогают сотрудничеству, а потому Москва надеется, что «в итоге возобладает здравый смысл и собственный национальный интерес каждой страны, а не давление извне». Таким образом он ответил на вопрос, не мешают ли санкции российско-норвежским отношениям.

Отметим, что Бренде выразил свое несогласие по вопросу введения Норвегией санкций в отношении России.

Визит Лаврова в Норвегию приурочен к 70-летию освобождения Красной Армией норвежских северных территорий от фашистских захватчиков. Российский министр возложил венки к мемориалу советскому воину-освободителю в норвежском городе Киркенес. Глава МИД России также рассказал, что ему понравился настрой норвежцев не допустить развития неонацистских тенденций в Европе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению российского министра иностранных дел, санкции обусловлены серьезным давлением на королевство извне. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика