Граждане Кыргызстана в России заработали более двух миллионов долларов. 21.by

Граждане Кыргызстана в России заработали более двух миллионов долларов

25.10.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 25 октября. Более двух миллионов долларов заработали жители Кыргызстана в России за последние девять месяцев. С каждым днем у приезжих появляется все больше проблем при устройстве на работу, сообщает телеканал «МИР 24».

Около миллиона жителей Кыргызстана работают за рубежом, большая их часть в России. Приезжие часто не знают своих прав и за нарушение сроков пребывания и мелкие проступки попадают в так называемый черный список. Те, кто в нем оказался, выдворяются из страны и не могут приехать вновь.

«Вопросов очень много по «черному списку» у представителей министерства труда и миграции молодежи. Эти вопросы приоритетные на сегодняшний день. Людей до сих пор, не предупреждая, отправляют в «черные списки». Они сталкиваются с проблемами», - рассказала организатор Общественного Совета по вопросам миграции Светлана Баштовенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 60 тысяч граждан Кыргызстана находятся в «черном списке» ФМС России

В минувший вторник председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с президентом Кыргызстана сообщила, что мигранты, попавшие в «черный список» за мелкие правонарушения, будут исключены из него в скором времени. Также на встрече стороны сообщили, что Кыргызстан намерен вступить в Евразийский экономический союз с 1 января 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около миллиона кыргызстанцев работают за рубежом. Выходцы из республики в России часто не знают своих прав и за нарушения попадают в черные списки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика