Праздник Тбилисоба открылся в столице Грузии. 21.by

Праздник Тбилисоба открылся в столице Грузии

25.10.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 25 октября. В праздничную площадку превратилась грузинская столица. В Тбилиси отмечают День города - Тбилисоба. Самая зрелищная часть торжества развернется на центральной площади, где установили давильню винограда. Любой желающий может сделать «мачари» , то есть сок, из которого впоследствии получится вино. В этом году в виноделии примет участие и столичный мэр Давиде Нармания.

Корреспондент «МИР 24» Анна Анастасиади узнала подробности.

В Тбилиси установилась пасмурная погода, но настроение у жителей города яркое и солнечное. Тбилисоба - один из самых любимых национальных праздников в Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тбилисоба собрала гостей в московском саду «Эрмитаж»

С 8:00 движение на центральных улицах столицы перекрыто или ограничено. Праздник начался в акватории Тбилисского моря, где прошли соревнования, в которых участвовали горожане.

На этот день городскими властями запланировано множество мероприятий, в том числе фестиваль фруктов и сельскохозяйственная выставка.

Ярмарки открылись по всему городу, свою продукцию представляют фермеры из разных регионов Грузии. В честь праздника в столице откроется «Винный дом», в котором каждый желающий сможет продегустировать различные грузинские вина под руководством настоящих сомелье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России растут продажи грузинского вина

Погулять на празднике можно не только в центре города, а и на его окраинах. Кстати отмечу, что это первая Тбилисоба при новом градоначальнике Давиде Нармания. На проведение мероприятий из городского бюджета выделили около полумиллиона долларов.

Мэр Тбилиси утверждает, что праздник надолго запомнится жителям Грузии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В День города на улицах работают многочисленные ярмарки и выставки, на центральной площади любой желающий может поработать на давильне винограда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика