«Тбилисобу» в грузинской столице отмечают винным праздником. 21.by

«Тбилисобу» в грузинской столице отмечают винным праздником

25.10.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 25 октября. Жители грузинской столицы с размахом отмечают День рождения города. Центром праздника стал винный дом: павильоны, где представлены традиционные сорта вина, пользуются невероятной популярностью у жителей и гостей города. В этом убедилась корреспондент «МИР 24» Анна Анастасиади.

Винный город - самое популярное сегодня место в Тбилиси. В этих павильонах - все сорта грузинского вина. Желающие продегустировать вина из различных регионов Грузии выстраиваются в огромные очереди. Винный праздник проходит в рамках «Тбилисобы» (День Тбилиси) впервые. Жители рады, что ежегодно программа торжества пополняется.

Организаторы не забыли и о традициях этого праздника - вручении титула «Почетный Тбилисец». Награду победители принимали из рук недавно избранного мэра города - Давида Нармания. Звания в этом году удостоились и два иностраных дипломата - послы США и Израиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздник Тбилисоба открылся в столице Грузии

«Тбилисоба» - общий праздник для всей Грузии. В эти дни фермеры из самых дальних уголков страны приезжают в столицу и успевают не только отдохнуть, но и заработать.

Праздничные мероприятия продлятся все выходные. Сегодняшний день завершится большим гала-концертом. Однако жители столицы в день рождения любимого города планируют гулять до самого утра. А уже завтра в Тбилиси ожидается открытия музея ретро-автомобилей, а в течение всего дня будет проходить автошоу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В День рождения Тбилиси горожане гуляют весело и с размахом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика