СМИ: Юбилей члена избиркома помешал выборам в Одесской области. 21.by

СМИ: Юбилей члена избиркома помешал выборам в Одесской области

26.10.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 26 октября. Празднование юбилея одного из членов избирательной комиссии стало причиной закрытия участка для голосования в Одесской области, сообщает в воскресенье Думская.net со ссылкой на Одесскую организацию Комитета избирателей Украины.

Народное волеизъявление было прервано в городе Татарбунары на участке №510861. По предварительным данным, члены избирательной комиссии отправились отмечать день рождения одного из коллег.

«Столы для выдачи избирательных бюллетеней были оставлены без присмотра», - приводит издание слова представителя организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые лица Украины сделали свой выбор

По данным ЦИК Украины, по состоянию на 15.58 мск явка в Одесской области составила 14,45%, что является одним из самых низких показателей явки по регионам.

Напомни, в воскресенье на Украине проходят выборы в Верховную раду. По состоянию на 16:00 (17:00 мск) составила в среднем 30,23%. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии страны.

ЦИК опирается на данные из четырех округов: по одному округу из Харьковской, Закарпатской, Запорожской и Одесской областей. Самые высокие показатели - в Запорожской области (36,75%).

Наблюдатели обращают внимание на многочисленные нарушения выборов на Украине. В частности, ряд участков в Одесской области были открыты позже назначенного времени. В том же регионе зафиксировано значительное количество лишних бюллетеней на восьми специальных участках. Часты случаи, когда избиратели фотографируют бюллетени, есть много проблем с запретом на агитацию в день голосования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По случаю дня рождения члена избирательной комиссии участок для голосования попросту закрыли. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика