Легенды «Памира» и «Спартака» провели товарищеский матч в Таджикистане. 21.by

Легенды «Памира» и «Спартака» провели товарищеский матч в Таджикистане

26.10.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 26 октября. Эти мастера не получали таких денег, как нынешнее поколение футболистов. Но во всем, что касается техники владения мячом, бойцовских качеств, характера - у представителей этих двух команд молодые мастера должны брать пример. Легенды «Спартака» и легенды «Памира встретились в Душанбе на товарищеском матче.

Одни имена тех, кто вышел на поле, искушенному болельщику скажут многое. Но эти люди в свои годы все еще играют на высоком уровне. Его оценил корреспондент телеканала «МИР 24» Анушервон Арипов.

Матч мог бы и не состояться. Некоторые из ветеранов футбола до последнего не были уверены, что смогут выйти на поле. Легендарному форварду «Памира» с 1974 по 88-й годы Валерию Турсунову из-за болей в ноге врачи не советовали играть.

«Я думал смогу не смогу ходить, а вот сейчас так получилось, что даже выбежал на поле. Хотелось сыграть просто в этом матче», - объяснил советский футболист, заслуженный тренер Таджикской ССР Валерий Турсунов.

На поле вышел и Мухсин Мухамадиев. Ветеран футбола в разные годы играл и за «Спартак», и за «Памир». Поэтому в первом тайме он вышел в форме «Памира», а во втором – «Спартака». И забил голы в ворота обеих команд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболист Лотар Маттеус дал мастер-класс для юных спортсменов в Грузии

Игра отличалась от турнирных встреч. Футболисты больше старались не забить гол, а сыграть красиво. Множество финтов, обманок и ярких передач , от которых трибуны ликовали.

На трибунах большинство болельщиков - в возрасте. Это те, кто еще помнит матчи 80-х и начала 90-х - между «Памиром» и «Спартаком». Некоторые пришли с семьями.

«Я с детства ходил на этот стадион, чтобы поболеть за «Памир», поэтому эту игру я никак не мог пропустить. Здесь все любимые игроки. А еще я привел сюда своего внука, чтобы и он увидел настоящих мастеров, живых легенд футбола», - рассказывает болельщик Азам Отабоев.

Игра получилась результативной: восемь голов. По четыре от каждой команды. Ничьей были довольны и сами спортсмены и зрители. Ведь главной в этом матче была вовсе не победа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторые из ветеранов футбола до последнего не были уверены, что смогут выйти на поле. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика