Керри назвал выборы в Раду движением к демократии и реформам. 21.by

Керри назвал выборы в Раду движением к демократии и реформам

28.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 27 октября. Госсекретарь США Джон Керри поздравил Украину с «успешными парламентскими выборами». По его словам, украинцы решили снова «двигаться курсом демократии, реформ и европейской интеграции», передает ТАСС.

Керри отметил, что Вашингтон готов работать с новым правительством Украины. Белый Дом готов работать с новой властью для продвижения реформ, борьбы с коррупцией и мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Особенно высокой оценки, по мнению госсекретаря Штатов, заслуживают усилия Киева, направленные на то, чтобы выборы прошли в «Крыму, Донецке и Луганске».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Порошенко показал лучший результат среди одномандатников

Начальник пресс-службы госдепа США Джен Псаки также прокомментировала результаты выборов на Украине. По ее словам, итоги свидетельствуют о намерении республики двигаться по пути «демократии, реформ и европейской интеграции».

Согласно заключениям ОБСЕ, выборы на Украине прошли в соответствии с демократическими требованиями. Однако поведение политических сил во время избирательного процесса свидетельствует о незрелости демократии в этой стране, заявили в организации. Речь идет об отдельных партиях и их лидеров, которые попытались объяснять свои ожидаемые слабые результаты мошенничеством оппонентов еще до начала голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предвыборная агитация на Украине обошлась партиям в $46 млн

Россия также признала выборы на Украине состоявшимися. «Мы ждем официального подведения итогов, пока идут довольно разноречивые сведения. Но уже сейчас ясно, что выборы, несмотря на довольно жесткую и грязную кампанию, состоялись», - заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США выразили готовность работать с новым правительством Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика