Путин внес в ГД инициативу о переезде Судебного департамента в Петербург. 21.by

Путин внес в ГД инициативу о переезде Судебного департамента в Петербург

30.10.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 октября. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму инициативу о переводе Судебного департамента из Москвы в Санкт-Петербург вслед за Верховным судом, сообщает РИА «Новости».

«Местом постоянного пребывания Судебного департамента является город Санкт-Петербург», - говорится в проекте закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент России внес в Госдуму законопроект о запрете спайсов

При этом проектом закона устанавливается, что для обеспечения постоянной связи Судебного департамента с федеральными органами государственной власти в столице, для содействия в осуществлении органом своих полномочий создается представительство департамента в Москве.

Кроме того, в пояснительных документах к инициативе отмечается, что ее реализация потребует дополнительных расходов федерального бюджета в размере 2,2 миллиарда рублей.

Напомним, что в 2009 году в Санкт-Петербург переехал Конституционный суд, а в текущем году было принято решение о переводе в «северную столицу» Верховного суда, образованного из Верховного и Высшего арбитражного судов. Сам же судебный департамент был создан в 1998 году, он занимается материально-техническим, кадровым, финансовым и информационным обеспечением работы федеральных судов и органов судейского сообщества. В настоящее время он базируется в Москве, а управления Судебного департамента работают во всех регионах страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судебный департамент занимается обеспечением работы федеральных судов и органов судейского сообщества и в настоящее время базируется в Москве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика