Путин: наша высшая школа должна давать современное и достойное образование. 21.by

Путин: наша высшая школа должна давать современное и достойное образование

31.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 октября. Гуманитарная сфера относится к числу стратегических. Такое мнение высказал Владимир Путин. Президент выступил в Московском Государственном Университете на съезде Российского союза ректоров, передает «МИР 24».
Глава государства говорил и о качестве образования, и об условиях, созданных для студенчества и преподавателей.

«Наша высшая школа должна быть сильной, давать по-настоящему современное, достойное образование. Понятно, что освоить знания такого высокого уровня может далеко не каждый человек. И когда некоторые вузы зачисляют абитуриентов с очевидно неудовлетворительными знаниями, это не просто вызывает много вопросов. Подобная гонка за абитуриентами, а значит, и за финансированием, подчас девальвирует высшее учебное заведение, размывает ценность, престиж, авторитет самого вуза. Это относится и к тем, кто поступает на бюджет, и на платные места», - отметил президент.

Владимир Путин коснулся и актуальной для тысяч педагогов темы. Уже сейчас средняя зарплата в ВУЗах приближается к 50 тысячам. А к 2018-ому году должна быть в 2 раза выше средней зарплаты региона.

Российский лидер также призвал руководство учебных заведений поддержать студентов в их стремлении к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

«Это чрезвычайно важная работа - физическое состояние наших граждан, здоровый образ жизни. Я вас прошу поддержать эти начинания студентов. Это общегосударственная задача, это не какая-нибудь развлекушка. Это реально чрезвычайно важная вещь. И дело не только в том, чтобы нам сохранить какие-то материальные ресурсы, деньги на таблетках. Дело в том, что это действительно будущее нашей страны. Будем мы образованными и здоровыми - у нас все получится. Это одна из составных частей нашей совместной работы. Прошу вас обратить на это внимание и помочь тем молодым людям, которые эту работу организуют на местах и в соответствующий вузах», - обратился Путин к руководителям вузов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое мнение высказал президент России, выступая в МГУ на съезде Российского союза ректоров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика