Выборы в ЛНР: лидирует действующий глава самопровозглашенной республики. 21.by

Выборы в ЛНР: лидирует действующий глава самопровозглашенной республики

03.11.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выборах в самопровозглашенной Луганской народной республике побеждают действующий лидер Игорь Плотницкий и общественное движение "Мир Луганщине", список которого он возглавляет. Об этом заявил глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.


Фото: krasnodon.biz

После обработки 27,8 процента бюллетеней Плотницкий набирает 63,17 процента голосов избирателей, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов - 15,95 процента, предприниматель Виктор Пеннер - 10,9 процента, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян - 8,36 процента.

"Мир Луганщине" выступает за независимость республики, а одной из главных целей ставит развитие с Россией наиболее тесных отношений.
 
Как и в случае с "Миром Луганщине", список кандидатов от "Луганского экономического союза" в Народный совет возглавляет претендент на пост главы ЛНР - Олег Акимов.
 
В "Луганском экономическом союзе" также выступают за всестороннее укрепление связей ЛНР и РФ. Ключевой приоритет - восстановление производства и вывод продукции ЛНР на иностранные рынки. Лозунг - "богатство в каждый дом".

Явка на выборах главы и парламента ЛНР составила 68,71%. В голосовании приняли участие более 1 млн жителей ЛНР, сообщил глава ЦИК самопровозглашенной республики Сергей Козьяков.
 
Как заявили в ЦИК, из-за наплыва желающих принять участие в голосовании выборы на некоторых участках были продлены до 23.00.

На пост главы ЛНР претендовали действующий лидер республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер.
 
На 50 мандатов в Народном совете претендовалит три общественных движения: "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и "Народный союз". Депутаты в местный парламент избираются только по партийным спискам.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мир Луганщине" выступает за независимость республики, а одной из главных целей ставит развитие с Россией наиболее тесных отношений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика