Взрыв газа в Перми: женщина скончалась в реанимации. 21.by

Взрыв газа в Перми: женщина скончалась в реанимации

03.11.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пермь, 3 ноября. Число жертв взрыва бытового газа в Перми достигло двух – еще одна женщина скончалась в реанимации, трое тяжело ранены, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Глеб Стерхов.

Сейчас спасатели все еще работают на месте завалов, число жертв может возрасти. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как рассказали местные жители, едва рассвело, рвануло так, что на всей улице сработали автосигнализации, а в доме напротив вышибло стекла.

С одной стороны здание частично осталось без двух этажей, с другой - без середины крыши. Пожара не было. Спасатели помогали полиции эвакуировать всех выживших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв газа в Перми: двое погибли

«По последним данным, пострадали восемь человек, четверо из которых госпитализированы, еще четверо от госпитализации отказались. В результате обрушения конструкций дома от взрыва предположительно газа погиб один человек. В настоящее время готовится пункт временного размещения на 42 человека - жильцов квартир, которые были разрушены в результате аварии», - отчиталась начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю Оксана Бутина.

Спасатели говорят, что жильцам повезло - жертв могло быть больше. Северная окраина города, рабочий район. Взрыв прогремел в 8:30 по местному времени, когда большинство уже ушли на работу или повели детей в сады и школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели не называют число погибших при взрыве газа в Перми

К этому часу кинологи не нашли под завалами ни живых, ни погибших. К разбору приступили бульдозеры. Предварительно причина ЧП - взрыв 50-литрового баллона с пропаном в одной из квартир.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагедия унесла жизнь еще одного человека, восемь пострадали. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика