«Блок Порошенко» видит Яценюка премьером Украины. 21.by

«Блок Порошенко» видит Яценюка премьером Украины

03.11.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 3 ноября. Президент Украины Петр Порошенко готов поддержать действующего премьера Арсения Яценюка в качестве главы нового кабмина. Об этом заявил сам глава государства. По его словам, будущая фракция партии «Блок Порошенко» хочет видеть новым председателем правительства именно Яценюка, передает «Газета.ru».

Принципиальным, как отметил Порошенко, вопросом для его «Блока» является «совместное согласование европейского образца коалиционного соглашения, проект которого уже предложен партнерам и обществу».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк отверг предложения Порошенко по формированию коалиции в Раде

Напомним, партия «Народный фронт» Арсения Яценюка является лидером на внеочередных выборах в Верховную раду после обработки 99,88% данных с избирательных участков. Голосование завершилось 26 октября. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в 5%. В Раду прошли «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», «Оппозиционный блок», Радикальная партия Олега Ляшко и «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства заявил, что его партия поддержала инициативу назначить на пост главы кабмина действующего премьера страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика