Австрия предложила свою кандидатуру на пост председателя ОБСЕ. 21.by

Австрия предложила свою кандидатуру на пост председателя ОБСЕ

04.11.2014 18:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 4 ноября. Председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе может стать Австрия. Если кандидатура страны будет согласована, то Вена возглавит организацию в 2017 году, передает ТАСС.

«Вена является важной международной переговорной площадкой, поэтому я считаю такое решение правильным», - сказал канцлер Австрии Вернер Файман.

По словам Файмана, Вена уже начала подготовительную работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарышкин: Жаль, что ОБСЕ не упомянула о нарушениях на выборах в Раду

В настоящее время в ОБСЕ председательствует Швейцария. Председательство проходит в «парном» режиме. Так, в 2015 году организацию возглавит Сербия, в которая будет продолжит начатую Швейцарией линию.

Австрия в парном председательстве выступит вместе с Германией, которая получит полномочия в 2016 году. Ожидалось, что в 2017 году председательство возьмет на себя Польша, однако по финансовым причинам Варшава отказалась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер страны считает, что Австрия заслуживает председательство как важная международная переговорная площадка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика