Глава МИД Австрии предложил устроить «австрийский ислам». 21.by

Глава МИД Австрии предложил устроить «австрийский ислам»

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 5 ноября. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц предложил создать «австрийскую форму ислама». Об этом он заявил в интервью радиостанции ORF.

«Имея дело с другими религиями, мы не боимся внешнего воздействия, поэтому мы должны более строго подходить к вопросам финансирования. Мы хотим получить австрийскую форму ислама», - заявил Курц.

По его словам, каждый мусульманин на территории Австрии должен иметь возможность следовать своей религии, но при этом необходимо исключить финансирование исламистов из-за рубежа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Австрии развернули кампанию по запрету паранджи

В свою очередь, член законодательного собрания одного из районов Вены Гельвиг Ляйбингер высказал мысль, что мусульман «невозможно полноценно интегрировать в общество». Ляйбенгер настаивает – мусульмане становиться австрийцами не хотят.

Эти дискуссии, уточняет РИА «Новости», разгораются на фоне обсуждаемых в Австрии поправок в закон об исламе, который действует в стране уже более ста лет. Цель поправок - борьба с экстремизмом, если они будут приняты, на территории Австрии мусульманам будет запрещено получать финансирование из-за рубежа. Исламские сообщества Австрии считают эти поправки актом дискриминации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Себастьян Курц пояснил, что в стране не должно быть мусульман, контролируемых из-за рубежа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика