На ВДНХ киты-касатки томятся в ржавых цистернах: экологи митингуют. 21.by

На ВДНХ киты-касатки томятся в ржавых цистернах: экологи митингуют

08.11.2014 20:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 ноября. Московские защитники животных требуют освободить касаток. Серию одиночных пикетов устроили на ВДНХ. Там в гигантских цистернах держат огромных китов. Они ждут открытия океанариума. В конце октября эта новость возмутила многих активистов, но их успокоили в Следственном комитете и дело заводить не стали. Тем не менее, борцы за права касаток - не сдаются. Однако их не поддерживают местные жители, передает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Серия семи одиночных пикетов - именно столько защитников животных собрались у ангара - быстро превратилась в словесную перепалку. Дамы преклонного возраста и группа агрессивно настроенных мужчин обвиняли активистов в неискренности и даже переходили на личности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Кит с российскими корнями появился на свет в Китае

Спустя полчаса полицейские потребовали от защитников животных закончить пикет. Но уходить никто не собирался. За неповиновение двух участников акции задержали и доставили в отдел полиции.

В конце октября защитники животных заявили, что в ангаре на территории ВДНХ держат китов-касаток. Якобы огромные киты целый год находятся в тесных ржавых цистернах и ждут открытия строящегося океанариума. Полиция провела проверку и действительно обнаружила гигантских животных. Но уголовное дело возбуждать не стали.

Открыть океанариум обещали еще прошлым летом, но строительство закончить не успели. Теперь переселить касаток обещают к Новому году. Доживут ли экспонаты до открытия - остается только гадать.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце октября защитники животных заявили, что в ангаре на территории ВДНХ держат китов-касаток. Полиция подтвердила информацию, но дело заводить не стали. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика