Турчинов приказал начать люстрацию. 21.by

Турчинов приказал начать люстрацию

12.11.2014 12:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно распоряжению председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова в течение ноября-декабря будет проведена проверка должностных лиц, которые назначаются и освобождаются от должностей парламентом.


Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ВР.

На сайте ВР размещено распоряжение председателя парламента № 713 от 10 ноября 2014 года «Некоторые вопросы проведения проверки в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти»».

В распоряжении предусмотрено провести с 10 ноября 2014 года проверку достоверности сведений о применении запретов, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 1 Закона Украины "Об очищении власти".

Сообщается также, что специальная комиссия рассмотрит соответствие кандидатуры Валентина Наливайченко как главы СБУ в рамках закона о люстрации. Ранее советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский не исключил, что люстрация в СБУ может коснуться его и председателя службы безопасности Валентина Наливайченко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно распоряжению председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова в течение ноября-декабря будет проведена проверка должностных лиц, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика