Россияне не будут платить за переработку мусора. 21.by

Россияне не будут платить за переработку мусора

12.11.2014 16:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 ноября. Министерство строительства и ЖКХ не планировало включать плату за переработку мусора в счета за коммунальные услуги, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

В платежи будут включены лишь услуги за обращение с мусором - сбор, перевозка, обработка и захоронение твердых бытовых отходов, пояснили в Минстрое. Сейчас стоимость этих операций входит в состав платы за содержание и ремонт помещения.

Ряд изданий успели подсчитать, что включение в платежки переработки ТБО приведет к увеличению тарифов на 15%. В министерстве заверили, что платить за утилизацию будут за счет экологического сбора, который будут выплачивать предприятия.

Замглавы Минстроя Андрей Чибис указал, что предпринятые меры позволят лишь снизить сумму платежа. Ведомство планирует рассчитывать плату за сбор и вывоз мусора по числу жильцов, а не по площади помещения, а это будет более выгодно для одиноких пенсионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Утилизация мусора - за свой счет

Минстрой планирует создать несколько региональных операторов по утилизации мусора, которые будут контролировать замкнутый цикл. Это позволит минимизировать затраты потребителей и сделать их прозрачными, заключили в Минстрое.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минстрой опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о включении новой услуги в плату за ЖКХ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика