Ученые: Тучных людей спасет кофе. 21.by

Ученые: Тучных людей спасет кофе

12.11.2014 16:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 12 ноября. Сотрудники Университета Джорджии доказали, что кофе содержит вещество, защищающее от ожирения, сообщает «Российская газета».

Как установили ученые, полезными свойствами обладает хлорогеновая кислота, которую содержит бодрящий напиток. Она позволила снизить накопление жира в печени лабораторных мышей, сидевших на специальной диете.

Опыт продолжался в течение 15 недель. Все это время грызунам давали жирную пищу и вкалывали инъекции ХГК. Выяснилось, что кислота не только позволила поддерживать нормальную работу внутренних органов, но и снизила зависимость от инсулина, которой страдают люди с ожирением.

Авторы исследования указали, что ХГК содержится не только в кофе. Среди продуктов, которые могут защитить от ожирения, они называют чернику, помидоры, груши, яблоки и некоторые другие фрукты и овощи.

Специалисты, однако, подчеркивают: хлорогеновую кислоту нельзя считать панацей. Диетологи напоминают, что для поддержания нормального веса необходимо соблюдать правильный рацион и регулярно заниматься спортом.

Отметим, что опыты, проведенные в Университете Джорджии, противоречат данным, полученным ранее австралийскими диетологами. В 2013 году ученые опубликовали материалы исследования, которое установило, что чрезмерное употребление кофе способствует развитию ожирения внутренних органов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские специалисты выяснили, как можно похудеть с помощью бодрящего напитка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика