Введение новых санкций против России «маловероятно». 21.by

Введение новых санкций против России «маловероятно»

12.11.2014 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 ноября. Принятие новых санкций в отношении России на предстоящей встрече глав МИД Евросоюза маловероятно. Об этом сообщает источник в европейской дипломатии, передает Lenta.ru.

По его словам, совет министров не станет принимать новые антироссийские санкции, «несмотря на беспорядки и выборы». Он отметил, что уже введенные санкции больно ударили по России, но новые ограничительные меры могут быть введены только в том случае, если у Евросоюза не останется выбора.

Встреча министров иностранных дел ЕС запланирована на 17 ноября, она должна состояться в Брюсселе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС обсудит новые санкции в понедельник

Накануне появилась информация о том, что Брюссель намерен расширить санкционный список. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что новые санкции, если они будут введены, не будут носить экономического характера, а ограничатся списком граждан России, которым запретят въезд на территорию Евросоюза.

В среду о новых санкция в отношении России объявила Швейцария, до того сохранявшая нейтралитет. В данном случае ограничительные меры распространяются на размещение долгосрочных бумаг пяти крупнейших государственных банков России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейские дипломаты отмечают, что новые ограничения последуют только в том случае, когда у ЕС не останется выбора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика