В ДНР создан совет безопасности. 21.by

В ДНР создан совет безопасности

13.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 ноября. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в среду подписал закон о создании совета безопасности государственного образования, передает ТАСС.

В пресс-центре ДНР пояснили, что совет безопасности республики создан с целью «подготовки решений главы ДНР по вопросам стратегии развития ДНР; обеспечения безопасности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз; проведения единой государственной политики в области обеспечения национальной безопасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исполком Содружества поддержал Киев в вопросе ДНР и ЛНР

Александр Ходаковский стал секретарем совета безопасности. Он уже получил поручение в течение десяти дней представить на утверждение положение, структуру и штатную численность совета.

Накануне «МИР 24» сообщал о готовящемся референдуме по конституции ДНР. По словам вице-спикера верховного совета ДНР, проект конституции уже подготовлен и опубликован в интернете для общественного обсуждения. В дальнейшем планируется сформировать конституционный совет, в задачи которого будет входить доработка основного закона республики и его подготовка в окончательному принятию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующий указ подписал глава самопровозглашенной республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика