Книгу рекордов Гиннеса пополнили очередные достижения. 21.by

Книгу рекордов Гиннеса пополнили очередные достижения

14.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 ноября. Книга рекордов Гиннеса сегодня значительно пополнилась - участники из разных стран решили зафиксировать свои достижения именно в день 60-й годовщины с момента издания первого сборника, передает корреспондент «МИР 24» Наталья Родригес.

Самым крупным по числу участников признан танец, который продемонстрировали японские артисты. Их на площадке собралось почти 26 тысяч. До этого самый массовый танец собрал только 2752 человека. Отплясывали этим вечером и в Париже. Канкан в знаменитом «Мулен Руж» исполнило максимальное число танцовщиц и ни одна не выбилась из общего ритма.

Перед японским бегуном Тацуми Тамакоши стояла ответственная задача: быстрее всех пробежать на четвереньках стометровку, что он и сделал. Отметились на торжественном мероприятии в честь годовщины первого издания Книги Гиннеса и действующие рекордсмены - самый высокий и самый маленький человек на планете. Рост турка Султана Козена - 2,5 метра, а непальца Чангра Данги - всего 56 см. Они оба довольны славой, которая обрушилась на них благодаря их физическим особенностям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьник из Северной Осетии попал в книгу рекордов Гиннеса

«Я так рад. Из-за этого я действительно получил возможность побывать во многих местах по всему миру и познакомиться с множеством людей, это открыло передо мной массу возможностей», - рассказал непалец.

Кто-то сегодня забил мяч в баскетбольное кольцо с максимального расстояния, кто-то - дольше всех продержал ногу на собственном плече. И каждый, кто одержал победу, уже вошел в историю, несмотря на то, что уже завтра чье-то достижение окажется более значительным.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники из разных стран решили зафиксировать свои достижения именно в день 60-й годовщины с момента издания первого сборника. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика