Студенты Таджикистана оснастят школы современным оборудованием. 21.by

Студенты Таджикистана оснастят школы современным оборудованием

16.11.2014 09:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 16 ноября. Таджикистанские студенты с легкостью конструируют сложное оборудование. Третьекурсники душанбинского университета оснастили им не только собственные аудитории, но и классы одной из местных школ, рассказывает корреспондент «МИР 24» Элина Ким.

Охунбобо Рахимов демонстрирует своим студентам уменьшенные экземпляры ветряных мельниц и солнечных батарей и наглядно объясняет принцип их работы.

«Данный лабораторный стенд является моделью солнечного преобразователя. Он преобразовывает солнечную энергию в электрическую», - говорит заведующий кафедры электроснабжения Худжандского политехнического института Таджикского технического университета им. Осими Охунбобо Рахимов.

Эта лаборатория – большая гордость института. Здесь студенты сами собирают оборудование для классов. Например, лингафонное оборудование и электронные доски.

«Мы на практике используем то, что сами же изучали по учебникам. Когда окончу университет, уже будет опыт работы не только по сборке, но и по программированию», - отмечает студент Умеджон Муминов.

В кабинетах иностранных языков пульты управления. Их, как и наушники, для них своими руками собрали студенты. С помощью этого оборудования на занятиях они получают индивидуальные задания в зависимости от уровня владения языком.

«При помощи лингафонного кабинета нам облегчили преподавательский труд. Качество работы повысилось. Очень удобно работать», - подчеркивает Доцент кафедры иностранных языков Ханифа Каримбоева.

В дальнейшем вуз планирует наладить сборку электротехники и для школ города Худжанд. Руководство стремится использовать полезные нововведения в системе образования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третьекурсники душанбинского университета уже оснастили одну из школ города Худжанд, на очереди стоят остальные учебные заведения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика