Семья Кэссига ждет официального подтверждения сирийской казни. 21.by

Семья Кэссига ждет официального подтверждения сирийской казни

17.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 ноября. Семья американского гражданина Питера Кэссига ждет официального подтверждения властями США видеозаписи, на которой предположительно казнен их родственник, сообщает РИА «Новости». Видео сирийские боевики распространили накануне.

«Мы не будем делать других заявлений. При этом мы хотели бы, чтобы о нашем сыне писали и помнили в связи с его важной работой, а не в связи с теми обстоятельствами, которые предпочитают делать публичными те, кто взял его в заложники - чтобы манипулировать американцами»,- говорится в заявлении родственников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ИГ требовали за Фоули выкуп в $100 млн

Напомним, боевики выложили в сеть расправу над 26-летним американцем Питером Кэссигом. Кэссиг попал в плен к боевикам год назад. Известно, что до этого он работал в гуманитарной организации в Сирии, где принял ислам. Однако от смерти пленника это не спасло.

Кэссиг стал третьим американцем, казненным экстремистами. В августе и сентябре боевики «ИГ» обезглавили журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа.

В общей сложности исламисты подвергли публичной казни пятерых иностранных заложников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти США пока не подтвердили подлинность видео с казнью боевиками в Сирии американского гражданина Питера Кэссига. Его родственники замерли в ожидании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика